SERGENT Thomas (c. 1830 - c.1890) : Importante jardinière en barbotine à décor polychrome de coquilles, les angles formés de sirènes en haut-relief, vers 1870, signée T. Sergent. Long : 48 cm - Haut : 26 cm - Larg : 29,5 cm (accidents et restaurations)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 150 €