Lot comprenant : un crucifix en matière naturelle dans un cadre en bois stuqué, deux globes en verre sur socles en bois noirci (verres accidentés), paire de vases ovoïdes en céramique, un cache-pot en barbotine à décor floral, deux souliers en Longwy, un petit sabot en bois et corne, une console à tiroir en noyer d'époque XIXème siècle (usures, accidents)
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 40 €