ROSTAND (Jean) « Rostand rencontre Trémois » Paris, éditions Michèle Trinckvel, 1977. In-folio, en feuilles, emboitage avec fenêtre en plastique transparent au centre du premier plat laissant apparaître une sculpture en métal doré signée et numérotée par Trémois, intitulée Genèse I (Fonderie Blanchet-Landowski), pouvant former pendentif. Nombreuses reproductions à pleine page, parfois dépliantes, de dessins ou gravures de Pierre-Yves Trémois. (Usures, coffret insolé).
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 160 €