MOBILIER & OBJETS D'ART : 650 Lots - Vente à 9h00 puis à 14h00 en Live

Vendredi 05 Février 2021 à 09h

Lot 27

Baton de procession en bois sculpté peint et doré, surmonté de Saint Roch accompagné de son chien et d'un ange, le baton agrementé en partie haute d'un bras de lumière à décor feuillagé, époque XVIII's. Haut. totale : 195 cm. Haut. de Saint Roch : 39 cm (manque à la polychromie et à la dorure, baton de pelerin de Saint-Roch rapporté, etc...)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 470 €