Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 25 Mars 2021 à 10h

Lot 1116

SOUPIERE couverte en argent uni reposant sur quatre pieds en enroulement à attaches feuillagées, les anses latérales feuillagées, les bordures moulurées de filets, la prise en fruit épanoui sur une terrasse feuillagée
Minerve. Orfèvre: SL un tronc d'arbre
H.: 22 cm L.: 35 cm l.: 21.5 cm Poids: 2kg740

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 260 €