Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 25 Mars 2021 à 10h

Lot 1075

VERSEUSE en argent à décor gravé, reposant sur quatre pieds à attaches feuillagées, chiffrée
Minerve. Orfèvre: Jean François VEYRAT (1832-1840)
H.: 25 cm Poids: 575 gr (léger choc)

Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 260 €