Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 25 Mars 2021 à 10h

Lot 1060

SOUPIERE couverte et son dormant en argent (84 zolotnik) uni, le dormant ovale à décor d'une frise feuillagée sur le pourtour en rappel sur la base du piédouche de la soupière, deux anses à attaches feuillagées, le frétel en fruit épanoui sur une terrasse feuillagée, l'intérieur vermeillé
Saint Petersbourg, 1801
Orfèvre: Carl Fredrik BREDENBERG
H.: 41 cm L.: 47 cm l.: 32 cm Poids: 6kg 875 (légers chocs)

Estimation : 8 000 € à 10 000 €