Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 25 Mars 2021 à 10h

Lot 1040

LEGUMIER couvert en argent uni, les bordures moulurées de filets, le frétel à double anneau à attaches feuillagées, deux anses latérales agrémentées chacune d'un anneau mobile, gravé d'armoiries sous une couronne de comte
Paris, 1798-1809
Orfèvre: JAN
H.: 17.5 cm 21.5 cm Poids: 1kg215

Estimation : 800 € à 1 000 €