Art Classique, Les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 24 Mars 2021 à 14h

Lot 611

SEVRES
SEVRES
SEVRES
SEVRES
SEVRES
SEVRES

SEVRES
Paire d'assiettes rondes en porcelaine à décor polychrome et or d'une scène galante
Datées 1883 pour la forme et 1885 pour le décor
D.: 22.5 cm (surdécorées)

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 300 €