COMMODE en bois de placage ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, la façade légèrement galbée, estampillée IB HEDOUIN et poinçon de jurande JME, dessus de marbre rapporté
Début de l'époque Louis XV
H.: 88 cm l.: 127.5 cm P.: 63 cm
Jean Baptiste HEDOUIN, reçu maitre ébéniste à Paris le 22 mai 1738
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 4 000 €