Art Classique, Les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 24 Mars 2021 à 14h

Lot 591

BUSTE RELIQUAIRE en bois sculpté et traces anciennes de polychromie représentant un évêque en buste, la partie basse ornée d'un cartouche pour y placer une relique
H.: 75 cm l.: 47 cm P.: 23 cm (accidents)

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 1 250 €