BUREAU CYLINDRE en bois de placage, marqueterie et bronze, galbé sur les quatre faces, ouvrant à quatre tiroirs en ceinture, la partie haute à cylindre dégageant un intérieur compartimenté, surmontée d'une pendule, les bronzes à décor de mascarons et feuillages
Style Louis XV
H.: 122 cm l.: 106 cm P.: 61 cm (accidents au placage)
Estimation : 5 000 € à 6 000 €