Art Classique, Les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 24 Mars 2021 à 14h

Lot 558

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Théière ovoïde couverte en porcelaine à décor en grisaille de monogrammes d'alliance dans des écussons, et frises de fers de lance
XVIIIème
H.: 13.5 cm (léger fêle, légère égrenure)

Estimation : 300 € à 400 €