CHINE Compagnie des Indes Théière ovoïde couverte en porcelaine à décor en grisaille de monogrammes d'alliance dans des écussons, et frises de fers de lance XVIIIème H.: 13.5 cm (léger fêle, légère égrenure)
Estimation : 300 € à 400 €