Art Classique, Les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 24 Mars 2021 à 14h

Lot 554

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Plat rectangulaire à décor famille rose dit pseudo feuilles de tabac, l'aile chantournée
XVIIIème, époque Kien-Long
18.5 x 27.5 cm (petites égrenures)

Estimation : 500 € à 600 €