Art Classique, Les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 24 Mars 2021 à 14h

Lot 547

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Paire de petits plateaux en porcelaine à décor famille rose de fleurs, l'aile polylobée
XVIIIème
H.: 1.8 cm L.: 12.5 cm l.: 9.3 cm (légères égrenures)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 95 €