Art Classique, Les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 24 Mars 2021 à 14h

Lot 545

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Tasse et soucoupe en porcelaine à décor européen famille rose d'un paysage d'architecture, les bordures chantournées
XVIIIème, époque Kien-Long
H. (tasse): 6.8 cm D. (soucoupe): 15 cm (restaurations)

Estimation : 400 € à 500 €