Art Classique, Les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 24 Mars 2021 à 14h

Lot 542

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Paire de tasses à sorbet en porcelaine à décor polychrome de fleurs
XVIIIème
H.: 5 cm D.: 9 cm (fêles à l'une et petites égrenures aux deux)

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €