Art Classique, Les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 24 Mars 2021 à 14h

Lot 541

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Paire de tasses à sorbet en porcelaine à décor en grisaille de fleurs, la bordure mouvementée
XVIIIème
H.: 5 cm D.: 9 cm (fêle et légères égrenures à l'une)

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €