Art Classique, Les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 24 Mars 2021 à 14h

Lot 532

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Soupière couverte en porcelaine à décor famille rose de canards, oiseaux et fleurs, deux anses ajourées sur les côtés, les bordures mouvementées
XVIIIème
H.: 20.5 cm L.: 34.5 cm l.: 23 cm (légères égrenures sous la bordure du couvercle)

Estimation : 1 000 € à 1 200 €