Art Classique, Les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 24 Mars 2021 à 14h

Lot 530

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Jatte ronde en porcelaine à bordure festonné, décor polychrome et or de fleurs et branchages
XVIIIème
H.: 6.5 cm D.: 23.5 cm (fêles, très légers sauts d'émail en bordure)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €