BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - HORLOGERIE - MODE ET ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 01 Février 2021 à 14h30

Lot 115

BAGUE en platine 850/°° et or gris 750/°°, le plateau rond serti d'un diamant central demi-taille de 0.30 ct dans un entourage de diamants plus petits et épaulé de diamants taille 8/8. Qualités présumées du diamant central: F/G pureté P. Travail français époque Art Déco vers 1920. L'anneau a été modifié. Tour de doigt : 55. Poids brut : 4.3 g.

Estimation : 500 € à 800 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr