BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - HORLOGERIE - MODE ET ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 01 Février 2021 à 14h30

Lot 114

COLLIER en or gris 750/°° orné d'un motif goutte serti de diamants et de saphirs calibrés entourant un diamant poire de 0.95 ct env. retenu en pampille et retenant un diamant carré de 0.85 ct. Travail français vers 1900. H. du pendentif : 4 cm. L. de la chaîne : 40 cm. Poids brut : 6.1 g. Dans un écrin à sa forme.

Estimation : 3 000 € à 3 500 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr