BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - HORLOGERIE - MODE ET ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 01 Février 2021 à 14h30

Lot 81

BROCHE en or jaune 750/°° de forme médaillon serti d'une plaque d'onyx fond nacre et sertie de diamants taillés en rose et émeraudes, surmontée d'un noeud et de guirlandes de laurier. Epoque Restauration, premièère moitié du XIXème siècle. 5.2 x 4 cm. Poids brut : 20,0g. Egrisures.

Estimation : 300 € à 500 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr