BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - HORLOGERIE - MODE ET ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 01 Février 2021 à 14h30

Lot 37

Paire de PENDANTS D'OREILLES en or jaune 750/°° ornés chacun d'une perle de corail facetée en briolette et d'une autre retenue en pampille. Epoque premier tiers du XIXème siècle. Poinçon tête de bélier. H. 4 cm. Poids brut : 8.9g. Petits manques.

Estimation : 400 € à 600 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr