L'Art décoratif en Europe. Renaissance & Manièrisme - Classique & Baroque - Du néoclacissisme à l'Art Déco. Paris, Citadelles & Mazenod, 1992-1994.
3 vol. in-folio cartonnage toile décorée (spécialement pour les tirages de tête) sous emboîtages de l'éd.
Du tirage numéroté à 300 ex. de tête. Nombr. ill. coul.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 200 €