LIVRES ANCIENS & MODERNES

Vendredi 04 Décembre 2020 à 09h30

Lot 596

[Citadelles]. Ensemble de 3 ouvrages de la collection Citadelles - Mazenod :
- Retables, l'âge gothique et la Renaissance. 2001. Fort in-folio cartonnage toile sous jaquette et étui illustrés de l'éd. Nombr. ill. coul.
- Fresques italiennes de la Renaissance (1400-1470) et Fresques italiennes du XVIe siècle (1510-1600). 2001. 2 vol. fort in-folio cartonnage toile sous jaquettes et étui commun illustrés de l'éd. Nombr. ill. coul.
- Peintures murales égyptiennes. 2007. Fort in-folio cartonnage toile sous jaquette et étui illustrés de l'éd. Nombr. ill. coul.

Estimation : 70 € à 90 €
Adjugé : 210 €