HEYLLI (Georges d'). Journal du Siège de Paris. Décrets, Proclamations, Circulaires, Rapports, Notes, Renseignements, Documents divers officiels et autres. Paris, Librairie Générale, sd (1873).
3 vol. grand in-8, demi-maroquin rouge de l'époque, dos à nerfs titré. [2] ff.-CXXXI-476, [2] ff.- 715, [2] ff.-720 pp. Bibliographie, index général au dernier vol.
Coins légt émoussés, qqs rousseurs et brunissures marginales, légère mouillure sur certains ff. au tome II, sinon bel ex.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 50 €