DUMOURIEZ (Charles-François). Mémoires du général Dumouriez, écrits par lui-même. Hambourg, Hoffmann, 1794.
2 tomes reliés en 1 vol. in-12, demi-basane fauve, dos lisse orné.
Édition originale illustrée d'un portrait en frontispice.
Bel exemplaire.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 70 €