LIVRES ANCIENS & MODERNES

Vendredi 04 Décembre 2020 à 09h30

Lot 357

Amérique - HURET (Jules). L'Amérique moderne. Paris, Laffitte et Cie, 1911.
2 vol. grand in-4 demi-basane brun foncé à coins, dos lisse, décor doré avec titre au dos et sur le plat (rel. de l'éd.)
180 planches hors texte en couleurs et en noir.
Coiffes renforcées, qqs frottés.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €