LIVRES ANCIENS & MODERNES

Vendredi 04 Décembre 2020 à 09h30

Lot 341

Afrique du Nord - BEQUET. Annuaire civil et militaire de l'Algérie pour 1848 () jusqu'à la Révolution de Février () Paris et Alger, Hachette et Cie, 1848 (juillet).
In-8 de xxiv-520 pp. Demi-basane havane, dos lisse orné, p. de titre rouge (reliure de l'époque). Très bon exemplaire.

Estimation : 250 € à 300 €