Jules PARESSANT (1917-2001)
Le sinagot Pen-Du, 1975-76.
Acrylique sur panneaux monogrammée et datée en bas à gauche, monogrammée, titrée et datée au dos
52.5 x 71 cm (usures)
Provenance:
- famille de l'artiste
Exposition:
- Nantes, Musée des Beaux Arts, 1990, n°43
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 200 €