Paire de CARAFES en cristal taillé à côtes torses, les montures en argent Minerve. Orfèvre: probablement Paul GILLET et Auguste LEROY (1889-1891) H.: 29 cm (manque le bouchon intérieur de l'une)
Estimation : 300 € à 400 €Adjugé : 1 200 €