PUY Jean (1876-1960) : Nu de dos dans l'atelier vers 1914. H.s.T. signée et datée 1914, 65 x 45 (figure dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint sous n°20442 p. 173). Observations : le modèle et sans doute Anita
Estimation : 6 000 € à 7 000 €
Adjugé : 6 000 €