MOBILIER & OBJETS D'ARTS

Vendredi 23 Octobre 2020 à 10h

Lot 363

LUCE Maximilien (1858-1941) : Rolleboise, péniches. Huile sur papier signée et datée (19)39, 22 x 36 (figure au catalogue raisonné par Jean BOIN-LUCE et Denise BAZETOUX T.II sous le n°2535 P.581) Au dos : Mas en Provence. Deux hommes attablés. Deux dessins aquarellés

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 4 200 €