MOBILIER & OBJETS D'ARTS

Vendredi 23 Octobre 2020 à 10h

Lot 332

Attribué à GRIVE (actif en Flandres au 17ème) : Setters surveillant un trophée de chasse. Toile 95,5 x 134,5 (restaurations anciennes, manques). Un tableau de composition identique et de dimensions similaires, signé "Grive" est conservé dans une collection privée. Expert : Cabinet TURQUIN Tél 01.47.03.48.78

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 6 000 €