Attribué à Jean-Baptiste CLAUDOT dit CLAUDOT de NANCY (1733-1805) : Les lavandières et bergers à la fontaine. Paire de toiles d'origine, 62 x 77. La composition des lavandières s'inspire librement d'une composition de Claude-Joseph VERNET (restaurations anciennes, petits accidents et manques). Expert : Cabinet TURQUIN Tél 01.47.03.48.78
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 200 €