VENTE BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE

Mardi 24 Novembre 2020 à 14h

Lot 78

BROCHE plaque en platine 850/°° ajouré à décor géométrique sertie en son centre d'un diamant demi-taille de 0.45 ct et entièrement pavée de diamants de taille ancienne, demi-taille et 8/8. Travail français, époque Art Déco, vers 1925-30. Diamant central piqué. Poids total des diamants: 5.5 ct environ. Dimensions: 6 x 3 cm. Poids brut : 25.4 g.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 450 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr