BROCHE plaque en platine 850/°° ajouré à décor géométrique sertie en son centre d'un diamant demi-taille de 0.45 ct et entièrement pavée de diamants de taille ancienne, demi-taille et 8/8. Travail français, époque Art Déco, vers 1925-30. Diamant central piqué. Poids total des diamants: 5.5 ct environ. Dimensions: 6 x 3 cm. Poids brut : 25.4 g.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 450 €