BAGUE "Cocktail" en or gris 750/°°ornée d'un important saphir Ceylan de forme coussin de 12.5 ct bleu intense en serti clos dans un double entourage de diamants taillés en brillant pour un poids total de 3.2 ct environ. Le panier à décor de volute. Le saphir est accompagné de son certificat du Carat Gem Lab daté de juin 2020 attestant "sans modification thermique constatée". Travail français moderne. Tour de doigt : 56. Poids Brut : 14.0 g.
Estimation : 9 000 € à 12 000 €