Très belle MONTRE de dame en platine 850/°° à décor géométrique entièrement pavée de diamants taille ancienne et taille 8/8, les agrafes se terminant par bracelet cordon de cuir marron.Boitier rectangulaire, cadran crème à chiffres arabes, verre effet de loupe, aiguilles en acier bleui. TRès beau travail de l'époque Art déco, vers 1925. Mouvement mécanique (ne fonctionne pas). Dimension du boitier: 24 mm. L. 8.6 cm et tour de poignet: 17 cm. PB: 29.4 g.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 600 €