MONTRE de dame en platine 850/°° ciselé, le boitier et les agrafes entièrement sertis de diamants demi-taille et taille 8/8. Le cadran à chiffres arabes, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique (ne fonctionne pas). Travail français époque Art Déco, vers 1920. Bracelet daim noir et boucle ardillon rapportés. Dimension boitier: 21 mm. L. 5.5 cm, tour de poignet: 18.5 cm. Poids brut : 14.5 g.
Estimation : 500 € à 1 000 €
Adjugé : 500 €