Ensemble en or jaune 750/°° ciselé, torsadé et niellé comprenant une paire de pendants d'oreilles et une broche pouvant se porter en pendentif ornés de perles. Epoque Napoléon III, fin du XIXème siècle. H. pendentif bélière comprise: 5.2 cm. H. des pendants : 4.8 cm. Poids brut : 11.6 g.
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 440 €