VENTE BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE

Mardi 24 Novembre 2020 à 14h

Lot 24

Ensemble en or jaune 750/°° ciselé, torsadé et niellé comprenant une paire de pendants d'oreilles et une broche pouvant se porter en pendentif ornés de perles. Epoque Napoléon III, fin du XIXème siècle. H. pendentif bélière comprise: 5.2 cm. H. des pendants : 4.8 cm. Poids brut : 11.6 g.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 440 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr