VENTE BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE

Mardi 24 Novembre 2020 à 14h

Lot 18

Paire de DORMEUSES en or jaune 750/°°et argent serties de diamants de taille ancienne formant une fleur et surmontée chacune d'une rose en serti clos. Vers 1890. Poids total des diamants: 1 ct environ. H. 4.5 cm. Poids brut : 3.0 g.

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 450 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr