VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE

Jeudi 26 Novembre 2020 à 14h30

Lot 84

PLAT octogonal en porcelaine émaux de la famille verte à décor d'oiseaux branchés. Chine, époque Kangxi, début du XVIIIème siècle. Restaurations. 35 cm.PA

Estimation : 400 € à 600 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr