VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE

Jeudi 26 Novembre 2020 à 14h30

Lot 83

Vase en porcelaine de Canton, à décor en émaux de la famille rose de compositions florales et objets mobiliers, des chiens de Fô en relief sur le col. Chine, fin XIXème siècle (monté en lampe, collé au socle). H: 50 cm

Estimation : 200 € à 300 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr