VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE

Jeudi 26 Novembre 2020 à 14h30

Lot 57

okimono en ivoire sculpté d'un pecheur au cormoran signé au cachet rouge, japon vers 1910. H: 42 cm. Pds: 3572g. queue du poisson cassée recollée, fêles. PA

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 2 100 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr