okimono en ivoire sculpté d'un pecheur au cormoran signé au cachet rouge, japon vers 1910. H: 42 cm. Pds: 3572g. queue du poisson cassée recollée, fêles. PA
Estimation : 1 000 € à 1 200 €Adjugé : 2 100 €