Pendule portique d'époque Charles X en marqueterie de bois clair sur fond de palissandre, ornements de bronze doré, balancier à compensation. Haut : 46 cm, sous globe à socle marqueté (manque à la base du globe)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 90 €