Pendule d'époque Restauration en bronze doré, le cadran inscrit dans une borne surmontée d'une lyre, torche flammée et roses, accostés d'une femme drapée et d'une colonne surmontée d'une coupe fleurie avec colombes, base ornée d'un ange avec guirlandes et attributs de musique. Haut : 44 cm
Estimation : 600 € à 700 €
Adjugé : 400 €