Peintres de l'Atlantique et de la Mer

Mardi 13 Octobre 2020 à 14h

Lot 37

Maurice PROUST (1867-1944)
Maurice PROUST (1867-1944)
Maurice PROUST (1867-1944)
Maurice PROUST (1867-1944)
Maurice PROUST (1867-1944)

Maurice PROUST (1867-1944)
Belle Ile, rochers vus du port Pic-Vert, pointe du Bonhomme
Huile sur panneau signée en bas à gauche, située et titrée au dos
20 x 40 cm

Estimation : 80 € à 100 €