Peintres de l'Atlantique et de la Mer

Mardi 13 Octobre 2020 à 14h

Lot 38

Alexis LEMAISTRE (1853-?)
Alexis LEMAISTRE (1853-?)
Alexis LEMAISTRE (1853-?)
Alexis LEMAISTRE (1853-?)
Alexis LEMAISTRE (1853-?)

Alexis LEMAISTRE (1853-?)
Jeune bretonne portant une cruche devant la mer, 1876.
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Alexis Ottoz
73 x 47 cm

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 550 €