Orfèvrerie, Argenterie, Montres, Bijoux

Jeudi 01 Octobre 2020 à 14h

Lot 1095

SERVICE A THE CAFE en argent, à décor de joncs rubannés et feuillage, reposant sur quatre pieds à enroulement et attaches feuillagées, comprenant une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait, chiffré
Minerve. Orfèvre: HENIN et Cie, insculpation en 1896
H. max: 27 cm Poids: 2kg600

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 450 €